語言/Language:

2020-2021學年 (1月至4月)


發佈日期:2021/01/04
  • 分享至:

日期比賽名稱組別獎項學生姓名
04/2021
2021中學聯校辯論邀請賽-冠軍陳瑞祺永援中學
決賽最佳辯論員陳伊藍
隊伍梁靖男、梁德銘、陳伊藍、何恩儀
初賽最佳辯論員潘文欣
隊伍戚曉桐、何恩儀、陳伊藍、潘文欣
-智囊團黎樂霖、李樺生、鄧憬童、衛苑怡、戚曉桐、黎彥宜、林沛贊、張殷僑、黃思恩
04/2021青少年誠信大使培訓及校園實踐計劃-優秀隊伍獎陳伊藍、潘文欣、何恩儀、衛苑怡、吳梓琪
04/20212021英國Purcell國際青少年鋼琴大賽澳門賽區幼兒演奏體驗組金獎陳妍熹
04/2021第二十二屆學界柔道比賽男子E組 30公斤以下第三名馮柏豪
04/20212021年第35屆朗誦比賽粵語初小獨誦二等獎梁芯語
粵語高小獨誦二等獎林巧喆
粵語初中獨誦二等獎張殷僑
粵語高中獨誦二等獎何恩儀
普通話初小獨誦二等獎劉沛珊
普通話高小獨誦一等獎鍾中興
二等獎陳元
普通話初中獨誦一等獎劉舉珉
二等獎談斯鐦
英語初小獨誦一等獎梁予澄
二等獎梅佑謙
英語高小獨誦一等獎司徒靜
二等獎許兆康
英語初中獨誦一等獎周倬賢
二等獎孫可晴
英語高中獨誦二等獎錢宇宸
二等獎何穎賢
04/20212021澳門跆拳道錦標賽踢技快腿男子少年組亞軍張顥翀
04/2021第四十四屆學界羽毛球單打比賽女子E組第二名殷梓晴
03/20212020/2021學年校際數學比賽小學組一等獎張逸藍
二等獎黃諺晞
03/20212020「鳥巢杯」全國青少年冰雪文化藝術創作活動幼兒組二等獎周天兒
03/20212021澳門青少年網球系列賽U10組冠軍周晞宇
U12組冠軍周正宇

U14 Grade 2A

Boys Singles
亞軍

U14 Grade 2A

Boys Doubles
半決賽選手
03/20212021澳門短池分齡游泳比賽

男子50米仰泳

9-10歲組
第一名黃靖翹
男子100米個人混合泳 9-10歲組第一名

女子 50米蝶泳

11至12歲組
第二名朱恩琳

女子 100米自由泳

11至12歲組
第三名

男子 50米蛙泳

06-08歲組
第二名曾堯麟

男子 50米自由泳

06-08歲組
第四名
03/20212021年度全澳少年羽毛球單項真 U13男子單打U11冠軍陸柏翹
女子單打U13亞軍殷梓晴
03/20212021英國Purcell 國際青少年鋼琴大賽 (澳門分區賽)兒童演奏組A第二名林栢賢
金獎林頌甯
Alfred’s Basic Piano Library, Faber Piano Adventures - A組金獎胡芯語
四級組
銅獎
李汶蓁
三級組銅獎盛家莉
03/2021第二十五屆 《給聖誕老人的信 – 我想去旅行》徵文比賽中文組 第二組優異獎張逸藍
林灝煒
03/2021亞洲學生藝術節藝術大賽ABRSM小提琴考級組 (4級組)第一名鄧睿希
ABRSM鋼琴考級組 (3級組)第二名廖諾翹

ABRSM小提琴考級組

(2級組)
第二名何兆剛
兒童A組 小提琴第二名
03/2021WMI世界數學邀請賽2021 澳門預選賽小學六年級組銀獎李柏澧
03/20212021全澳U14空手道公開賽(第一回)

7歲及以下黃綠帶

男子個人型
冠軍關進謙

11/13歲男子

團體組手
亞軍鄭穎曦

7歲及以下 黃綠帶

男子個人組手
季軍鄭俊謙

10/11歲 黃綠帶

+40kg男子個人組手
冠軍王奕棋

10/11歲 黃綠帶

男子個人型
亞軍
02/20212021年度通訊博物館電子裝置制作比賽初中組亞軍黃詠曦、潘浩軒
高中組亞軍黎彥宜、周詠怡、李文琪
不分組之評判推薦獎李樺生、鄒嗣良、梁仲曦
不分組之評判推薦獎
陳澤希、伍詠怡、張德浩
01/2021第八屆香港國際青少年表演藝術節 (澳門賽區選拔賽)

鋼琴公開分齡組

少年A組
銅獎楊皓天
01/20212020亞洲(澳門)國際藝術節鋼琴幼兒組金獎曾堯麟
亞洲學生藝術節藝術大賽

兒童A組

(7歲或以下)
第二名
01/2021第八屆香港國際青少年表演藝術節 (澳門賽區選拔賽)敲擊樂組(鍵盤) 公開組亞軍郭駿廷

敲擊樂組(鼓樂)

公開組
冠軍
2020國際青少年音樂大賽敲擊樂組(木琴)DP3亞軍
敲擊樂組(小鼓)DP3季軍
加拿大國際音樂大賽2020-2021年度敲擊樂組(新星組)銅獎
01/2021

《良好公民˙熱心教友》

繪畫填色創作比賽
高小組優異獎羅倩雯
周柏翹
羅棕澤
初小組優異獎張顥翀
王家耀
張逸彤
劉晉嘉
李思朗
官柏霖
姚博文
01/2021國際青少年音樂大賽2020鋼琴A2級第三名李柏澧
第八屆香港國際青少年表演藝術節 澳門選拔賽鋼琴二級組銀獎
01/2021第四屆(台灣)亞洲˙愛琴海藝術音樂大賽 澳門選拔賽

英國皇家音樂學院

鋼琴考曲二級組
金獎曹熙兒
澳門亞洲文化藝術節2020鋼琴分級組ABRSM二級組金獎
2020第四屆《蓮花盃》澳門青少年鋼琴大賽第03組 兒童C組二等獎
維也納國際青年音樂大賽2020 澳門賽區鋼琴(7-9歲)二等獎
2020香港國際音樂藝術節

鋼琴自選曲組

兒童B組
季軍
01/20212020第四屆《蓮花盃》澳門青少年鋼琴大賽第11組 五六級組二等獎盛朗熙
01/20212020第四屆《蓮花盃》澳門青少年鋼琴大賽第10組 三四級組一等獎余梓睿
第3組 兒童C組一等獎
亞洲學生藝術節藝術大賽

兒童A組

(7歲或以下)
第一名
ABRSM鋼琴考級組 (3級組)第三名
01/20212020第四屆《蓮花盃》澳門青少年鋼琴大賽第04組兒童D組二等獎陳奕平
2020第三屆李斯特國際公開賽鋼琴-四級組二等獎
澳門亞洲文化藝術節2020鋼琴分級組ABRSM三級組金獎

第十三屆”超凡盃”

標準舞及拉丁舞全澳公開賽
10歲以下C組拉丁舞雙項第三名




 
瀏覽次數:4383