語言/Language:

2023-2024學年 (9月至12月)


發佈日期:2023/09/22
  • 分享至:

日期比賽名稱組別獎項學生姓名
12/2023第十八屆ABC全國青少年英語口語應用能力展示活動

廣東省決選

小學B組C4
個人金獎陳煥謙
12/2023澳門青鋒羽毛球會會內賽女子單打U11冠軍李芊悠
12/20232023澳門小學常識科技大賽三項接力賽二等獎

陳瑞祺永援中學

(郭沛昇、廖諾翹、余煒基、姚博文、司徒澄、陳傑俊)
自動巡線避障車一等獎郭沛昇、廖諾翹
投擲之星三等獎余煒基、姚博文
手搖發電轉向競速小車三等獎司徒澄、陳傑俊
12/20232023全澳空手道聯賽盃13-15歲女子團體組手第三名劉欣諾
12/20232023澳門青少年盃網球賽U14男子雙打冠軍周晞宇
12/20232023第17屆中國珠海 廣東標準舞拉丁舞巡回賽公開業餘8歲女子單人單項組 恰恰第二名黃思祺
11/20232023<輝勵杯>第七屆珠海青少年羽毛球公開賽U11-12女子單打第一名殷梓晴
U11-12女子雙打第一名
U7-8男子單打第一名殷梓曦
11/20232023中國文化常識達標工程
三等獎李靜恩
11/2023第十八屆青少年科普書籍閱讀獎勵活動高中組一等獎孫可晴、宋偉健
二等獎羅韶楷、胡家瑋
三等獎陳湋軒、黎康善、郭明彥、郭旨程
11/2023第四十七屆學界羽毛球單打比賽男子D組第一名吳振熙
男子E組第二名殷梓曦
女子E組第二名陳妍熹
11/2023第十屆全澳舞龍<九節龍>公開賽青少年組自選舞龍銀獎曹天諾
青少年組競速舞龍銅獎
第十屆獅王爭霸國際賽-美高梅盃兒童組傳統南獅賽季軍
11/20232023粵港澳青少年薰風杯‘羽夢之冠’羽毛球精英賽U8亞軍殷梓曦
11/20232023年全澳中學生資訊科技知識問答比賽初中組季軍許兆康、梁睿軒
11/20232023國際華語辯論邀請賽中學組32強陳瑞祺永援中學
( 陳岳濠、羅皓匡、黃思恩、張殷橋、林冠璘、周子橋 )
11/2023第二十五屆校際辯論比賽
冠軍陳瑞祺永援中學
複賽最佳辯員黃思恩
最佳台下發問肖貫誠
半準決賽最佳辯員黃思恩
準決賽最佳台下發問黃思恩

(成員:戚稀汶、林綺靜、黃思恩、陳岳濠、

周子橋、周智聰、黃敬軒、張殷僑、林冠璘、

鍾天敏、肖貫誠、許泓毅、莫子然、陳浚彥、

羅皓匡、潘宥嘉、張德鍵)
11/2023

「大灣盃」 跆拳道國際系列賽

澳門站
兒童組 男子電子競速第一名林弘軒
第一屆嶺南杯少年游泳分齡邀請賽男子10歲100米背泳第一名
第十二屆‘心一杯’國際公開賽個人品勢第一名
11/2023澳門跆拳道2023錦標賽少兒組男子-28kg第一名霍昭睿
少兒組男子功力擊破8第一名
10/2023中國ž廣洲體育舞蹈公開賽暨粵港澳大灣區青少年體育舞蹈大賽業餘8歲以下單人組L-1第二名黃思祺
10/20232023年南區空手道分齡邀請賽(4-12歲)9-10歲男童中級組組手冠軍鄭俊謙
10/20232023青少年科普影片製作比賽生物多樣性二等獎 (第一名)

<路氹濕地拯救大行動>

隊伍:李晴康、單瀅穎、

   蔡愷童、孫媛媛
優異獎 (第五名)

<生物探險家之澳門路氹生態保育區>

隊伍:黃依錡、蕭紫瑩、

   高靜妍、鍾天敏
優異獎 (第九名)

<濕地奇遇:回到生命之源>

隊伍:翁慧琪、曾妙瑩、

    關子蕙、林綺靜
10/2023澳門回歸盃 青少年音樂比賽初選小組賽 鋼琴五級組優異獎

陳傑俊

10/20232023年廣東省青少年單排輪滑球邀請賽

單排輪滑球

少年乙A組
第一名馮柏力
10/20232023青少年足球推廣日U8組亞軍
09/20232023年度全澳少年羽毛球單項賽U11及U13總決賽U13男子單打冠軍吳振熙
09/20232023星學堂空手道(套拳)邀請賽男子新星組8-13歲E組第一名關進謙
09/2023

2023年第四屆粵港澳大灣區

中國•澳門 標準舞及拉丁舞國際公開賽
國際A組8歲以下單人拉丁舞單項R第一名黃煒澄
國際A組8歲以下單人拉丁舞單項C第一名
國際8歲以下D組單人拉丁舞雙項第三名
09/2023
第六十六屆澳門游泳錦標賽男子200米蝶泳第三名盛朗熙
09/2023第二屆澳門模擬聯合國大會
最佳學校團體獎陳瑞祺永援中學
粵語會場—澳門立法會傑出代表關永斌
榮譽提名林綺靜
普通話會場—聯合國安全理事會傑出代表楊梓灝
最佳立場文件關恒杰
09/2023第三屆港澳中學辯論錦標賽
金獎

陳瑞祺永援中學

主結:陳岳濠

一副:林綺靜

二副:羅皓匡

智囊團:梁星培、黃思恩、周智聰
09/20232023澳門網球聯賽U12青少年團體賽冠軍周晞宇
09/2023

2023第八屆中國青少年音樂

比賽-蜂鳥獎

全國級總決賽

鋼琴A1組
一等獎顧英哲

深港澳(深圳)賽區

鋼琴A1組
一等獎
09/2023

「大灣盃」 跆拳道國際系列賽

澳門站
少兒組男子電子競速第一名霍昭睿
少兒組男子D組個人品勢第一名
09/2023

第一屆嶺南杯

少年游泳分齡邀請賽
男子9歲及以下組100米蛙泳季軍彭珏熙
09/2023福總之夏系列活動
弘揚孝道硬筆書法比賽
初小組銅獎馮柏力
優秀獎黃思祺
09/2023「畫在巴黎」2023國際小畫師繪畫參展賽幼童組別銅獎馮柏力
09/20232024年度全澳公開體育舞蹈選拔賽兒童組I拉丁舞-雙項第一名黃思祺
兒童組I拉丁舞-三項第一名
09/2023

2023年第三屆哇賽舞王

國際標準舞巡回精英賽
8歲單人單項Cha-3一等獎黃思祺
8歲單人單項R-1一等獎
8歲單人二項組L-5一等獎
09/20232023<人音杯>菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展 – 港澳地區初賽展演
2023最佳演奏者賈卓錤
菲伯爾鋼琴之旅一級組一等獎




 
瀏覽次數:4875